¡Llegó el momento de conocer a las y los Seleccionados!
Después de un mes de espera desde que se abrió la convocatoria y más de 600 inscritos de todo el territorio nacional, tenemos la emoción de anunciar a las y los ganadores de las becas para el Taller de Producción Cinematográfica impartido por el reconocido productor mexicano Nicolás Celis.
Son 50 personas de Quintana Roo y 50 personas del resto del territorio nacional los que recibirán esta oportunidad para asistir al taller virtual a llevarse a cabo del 28 al 30 de junio.
LOCALES
1.- CYNTHIA ISLAS GARDUÑO de Cancún
2.- LINO ARMANDO QUIVEN FRANCO de Chetumal
3.- LAURA SHARON ALPUCHE TAMAYO de Cancún
4.- MARCO BENITO BARRAGAN CHÁVEZ de Chetumal
5.- SOFÍA OCHOA RODRÍGUEZ de Cancún
6.- HENRY ISAI ARENA DOMÍNGUEZ de Cancún
7.- NIDIA LETICIA CASTILLEJOS MONTALVO de Chetumal
8.- JOSÉ CARLOS POLANCO VARGAS de Chetumal
9.- ANGELA PAREDES ORTEGA de Cancún
10.- WILLIAM ENRIQUE TORRES VALDÉZ de Chetumal
11.- KAORY MICHELLE RÍOS CEBALLOS de Puerto Morelos
12.- DIEGO LOMELÍN GARCÍA de Cancún
13.- ISAURA RODRÍGUEZ CALDERON de Playa del Carmen
14.- PEDRO ALONSO DZIDZ TUZ de Felipe Carrillo Puerto
15.- MIRIAM ALEJANDRA GUERRERO OSORIO de Cancún
16.- JOSÉ JESÚS NOVEROLA CUERVO de Chetumal
17.- KAREN STEPHANIE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ de Cancún
18.- GIORDANO JOSÉ MCLIVERTY ORTEGA de Chetumal
19.- IRENE JOCABED GUERRERO MIRANDA de Chetumal
20.- JERÓNIMO PAREDES de Chetumal
21.- KARLA GABRIELA MARTÍNEZ CASTILLO de Cancún
22.- RONALDO BUCIO BAENA de Bacalar
23.- AYDEE ALEJANDRA PERAZA DEL VALLE de Chetumal
24.- JAVIER BRICEÑO de Chetumal
25.- MALU SOLÍS de Cancún
26.- ANA VALERIA MONTERO OROZCO de Chetumal
27.- ALVEER ANDRÉ LÓPEZ GIL de Cancún
28.- BLANCA ESTEL RÍOS OCHOA de Chetumal
29.- VÍCTOR FLORES MARES de Cancún
30.- FERNANDA AIDE NAVARRETE CHAN de Chetumal
31.- MICHAEL ABDALA CHAN SUASTE de Bacalar
32.- ALINE FERNANDA SUÁREZ AGUILAR de Cancún
33.- ALEJANDRO AGUILAR MONTENEGRO de Chetumal
34.- NAYELLI MICHELLE AURIEMMA COLORADO de Playa del Carmen
35.- BRANDON SATOSHI CARILLO COSGALLA de Chetumal
36.- FRANCISCO EDUARDO CALDERÓN OCAMPO de Puerto Morelos
37.- LANDY ESMERALDA CANUL CIME de Cancún
38.- CARLOS OROPEZA TAPIA de Cancún
39.- NAOMY ZULEIKA ROSADO CASADOS de Chetumal
40.- JOSÉ EDUARDO LORÍA MARRUFO de Chetumal
41.- IXORA RAGUEL CRUZ BENITEZ de Playa del Carmen
42.- HECTOR AGUILAR de Cancún
43.- SOFÍA DEL CARMEN SALGADO PÉREZ de Cancún
44.- ARTURO MOGUEL CHALÉ de Chetumal
45.- INGRID MICHELLE GALVÉZ GALVÉZ de Cancún
46.- GONZALO JIMÉNEZ CANE T REYES de Cancún
47.- CLAUDIA ALEJANDRA LORÍA CABALLERO de Cancún
48.- LUIS ARGÜELLES de Cancún
49.- ZADKIEL RÍOS RODRÍGUEZ de Cancún
50.- MIGUEL ANGEL UCAN CANUL de Cancún
NACIONALES
1.- ANA PICAZO de Jalisco
2.- EMILIO LEIJA ESCAMILLA de Querétaro
3.- MILKA ANDREA IBAÑEZ MARTINOVIK de Oaxaca
4.- OSCAR YIBRAND MARTÍNEZ MENDIETA de Nuevo León
5.- JUDITH FERNANDA CAMACHO BAUTISTA de Yucatán
6.- FRANCISCO LEMUS RAMÍREZ de Guanajuato
7.- KARINA HERNÁNDEZ LIMA de Tlaxcala
8.- RAÚL SALGADO LAMAS del Estado de México
9.- JIMENA SÁMANO SOLÍS de la Ciudad de México
10.- JESÚS ALEXANDER CEFERINO CONTRERAS de Tabasco
11.- MICHELLE LEE VALENZUELA de Sonora
12.- RAFAEL ARCANGEL PRIETO MACÍA de Aguascalientes
13.- MAIRA BAUTISTA NEUMANN de la Ciudad de México
14.- NICOLAS RUIZ BERRUECOS de la Ciudad de México
15.- ANDREA DEL CARMEN VEGA LOPEZ de Aguascalientes
16.- TLACAÉLEL CALZADA de la Ciudad de México
17.- EUGENIA ASTRID VALENCIA RABANALES de Veracruz
18.- ARMANDO LÓPEZ CASTAÑEDA de Michoacán
19.- JIMENA AMEZCUA HERNÁNDEZ de la Ciudad de México
20.- ODÍN JAVIER SOLÍS ANDRADE de Querétaro
21.- CLARA LUZ MONTOYA LAGARDA de Sonora
22.- JESÚS ASCENCIÓN MEZA GALAZ de Baja California
23.- ALINA DARLENN PULIDO HORNEDO de Aguascalientes
24.- DANIEL OMAR BURGOS BERNAL del Estado de México
25.- LUCÍA VICO de Nuevo León
26.- ANDRE GARCÍA ANDRADE de Jalisco
27.- YESENIA DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ de Morelos
28.- ARMANDO GARCÍA CARRILLO de Guerrero
29.- ANDREA GARZA DE ESCURDIA de Ciudad de México
30.- BERNARDO PÉREZ DE LA TORRE de Oaxaca
31.- ASSLING CASTRO de Zacatecas
32.- ARMANDO ARENAS TREJO de Hidalgo
33.- NADIA BASTARRACHEA VAZQUÉZ de Jalisco
34.- JESÚS EREEDY TRUJILLO NARVAEZ de Chiapas
35.- MARÍA CRISTINA RAMÍREZ RODRÍGUEZ de la Ciudad de México
36.- JORGE SANDOVAL RUIZ de Durango
37.- EDUARDO RUÍZ VASCONCELOS de la Ciudad de México
38.- ERNESTO ARTURO RIVERA LÓPEZ de Durango
39.- OSCAR MICHEL BECERRIL GUTIÉRREZ de la Ciudad de México
40.- ROBERTO PABLO ROSAS MEDÍN de Baja California
41.- ADÁN RUÍZ VERDIZA de la Ciudad de México
42.- CARLOS AGUSTÍN MARQUEZ GAMA de la Ciudad de México
43.- CESAR EDUARDO ZARATE HERNÁNDEZ de Tabasco
44.- EDGAR LEÓN MENA de la Ciudad de México
45.- GABRIEL GERARDO GOOPAR de Veracruz
46.- JOSÉ MARÍA MELCHOR RANGEL de Guanajuato
47.- CARLOS GONZÁLEZ CALDERÓN del Estado de México
48.- LUIS GERARDO CÁRDENAS ESCOBAR de la Ciudad de México
49.- GUILLERMO ALBA IRIGOYEN de la Ciudad de México
50.- ARTURO ANDRADE GIL de Veracruz
MUCHAS FELICIDADES A TODAS Y TODOS
Mantente atento a tu correo para recibir toda la información necesaria e indicaciones previas al taller. Agradecemos el apoyo de la Asociación Civil Kybernus y Pimienta Films para la realización de este evento.